САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Меркель обсудили создание вакцин от коронавируса

Также стороны обсудили ряд других важных тем

Россия и Германия готовы сотрудничать в производстве вакцин от коронавируса. ФОТО: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонный разговор. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. 

- Обсуждены вопросы сотрудничества в борьбе с пандемией коронавируса с акцентом на возможные перспективы совместного производства вакцин. Условлено о продолжении контактов по этой теме между министерствами здравоохранения и другими профильными структурами двух стран, - сообщили в пресс-службе российского лидера.

Также Владимир Путин и Ангела Меркель обсудили ситуацию по урегулированию конфликта в Украине, выполнение минских соглашений, а также договоренностей, достигнутых в ходе «нормандских» саммитов.

Российский лидер и канцлер Германии поздравили друг друга с Новым годом и Рождеством.

В начале декабря 2020 года Владимир Путин и Ангела Меркель уже обсуждали вопрос вакцины от коронавируса. Позже канцлер Германии заявила, что республика нуждается в хороших отношениях с Россией.

- Нужно, с одной стороны, видеть, что есть желание иметь хорошие стратегические отношения с Россией, я это всегда говорила, но мы не должны закрывать глаза на реальность. Нового старта для отношений не требуется, они и без того имеют продолжительность, - сказала Ангела Меркель.

В конце лета и начале осени 2020 года российский лидер обсуждал с канцлером Германии политический кризис в Беларуси и непризнания ЕС итогов президентских выборов в республике. Владимир Путин в этих разговорах говорил о недопустимости вмешательства в дела Беларуси извне.

 

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также