САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Не нравится президент, то только выборы могут решить этот вопрос

Глава государства не считает себя врагом народу

В Беларуси запущена Конституционная реформа. ФОТО: Сайт президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что вопрос смены власти может быть решен только через выборы. Об этом сообщает БЕЛТА. 

- Я не враг собственному народу и сам себе прежде всего. Я хочу, чтобы в стране было тихо и спокойно. Наверное, вы и сами этого хотите. Если вам не нравится нынешний президент, то только выборы могут решить этот вопрос. Только выборы, - подчеркнул Александр Лукашенко.

На встрече с трудовым коллективом «Горизонт» белорусский лидер также призвал не нарушать закон и думать не только о себе и своих интересах, а смотреть чуть дальше – как будут жить уже наши дети. 

- Если кто-то заблудший был, я тоже хочу, чтобы они услышали: другого куска земли у нас не будет. И не забывайте, мы можем потерять все. Безвозвратно, - добавил Александр Лукашенко.

2021 год в Беларуси объявлен Годом народного единства. Белорусский народ, гласит документ, должен быть сплочен на основе идей суверенитета и независимости страны.

Сложная политическая обстановка в Беларуси сложилась после президентских выборов. Победу Александра Лукашенко не признала оппозиция. В стране начались митинги и акции протеста. Противники действующего президента потребовали провести новые выборы, а на переходный период отдать управление страной в их руки. Следственный комитет расценил эти призывы попыткой захвата власти и возбудил уголовное дело.

Сейчас в стране запущена конституционная реформа. Она может послужить площадкой для диалога всех заинтересованных сторон. Александр Лукашенко еще прошлым летом говорил о готовности передать часть своих полномочий на уровень правительства, парламента и органов власти на местах.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также