САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На АрМИ-2021 проведут новые конкурсы

В ходе VII Армейских международных игр планируется устроить три состязания

Первый конкурс - «Меридиан». Он для специалистов военно-топографической службы. Второй - «Тактический стрелок». В его основу легли элементы армейской тактической стрельбы из различного стрелкового оружия. И, наконец, третий - «Армия культуры» - для творческих коллективов.

Основная часть VII Армейских международных игр пройдет с 22 августа по 4 сентября. По данным Министерства обороны Российской Федерации, географию стран максимально расширят. Приглашения на АрМИ-2021 направлены 95 странам. В их числе - Беларусь и Россия, а также Узбекистан, Алжир, Армения, Вьетнам, Иран, Индия, Израиль, Китай.

Запланировано 34 конкурса. Первый - «Саянский марш» - пройдет раньше остальных. С 14 по 17 апреля в Красноярском крае. На базе горной подготовки «Ергаки». О том, где проведут другие состязания, станет известно в марте.

Напомним, что по итогам АрМИ-2020 первое место заняла сборная России. Она завоевала 25 первых, 4 вторых и одно третье место. Второй стала Беларусь. У команды 4 первых, 10 вторых и 6 третьих позиций. Ну а на третьем месте - Узбекистан. В копилке сборной - 3 первых, 8 вторых и 3 третьих мест. При этом россияне установили 27 рекордов, белорусы - 3.

Всего в прошлом году в Армейских играх приняли участие 156 команд из 32 стран. Было 30 конкурсов. 6 стран, в том числе Афганистан, Гвинейская Республика, Катар, Экваториальная Гвинея, участвовали в Играх впервые.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Под Андреевским флагом: Задачи стратегического характера

Владимир Путин рассказал, как будет развиваться Военно-морской флот.

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также