САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На АрМИ-2021 проведут новые конкурсы

В ходе VII Армейских международных игр планируется устроить три состязания

Первый конкурс - «Меридиан». Он для специалистов военно-топографической службы. Второй - «Тактический стрелок». В его основу легли элементы армейской тактической стрельбы из различного стрелкового оружия. И, наконец, третий - «Армия культуры» - для творческих коллективов.

Основная часть VII Армейских международных игр пройдет с 22 августа по 4 сентября. По данным Министерства обороны Российской Федерации, географию стран максимально расширят. Приглашения на АрМИ-2021 направлены 95 странам. В их числе - Беларусь и Россия, а также Узбекистан, Алжир, Армения, Вьетнам, Иран, Индия, Израиль, Китай.

Запланировано 34 конкурса. Первый - «Саянский марш» - пройдет раньше остальных. С 14 по 17 апреля в Красноярском крае. На базе горной подготовки «Ергаки». О том, где проведут другие состязания, станет известно в марте.

Напомним, что по итогам АрМИ-2020 первое место заняла сборная России. Она завоевала 25 первых, 4 вторых и одно третье место. Второй стала Беларусь. У команды 4 первых, 10 вторых и 6 третьих позиций. Ну а на третьем месте - Узбекистан. В копилке сборной - 3 первых, 8 вторых и 3 третьих мест. При этом россияне установили 27 рекордов, белорусы - 3.

Всего в прошлом году в Армейских играх приняли участие 156 команд из 32 стран. Было 30 конкурсов. 6 стран, в том числе Афганистан, Гвинейская Республика, Катар, Экваториальная Гвинея, участвовали в Играх впервые.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также