САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Великий камень» и Национальная Академия наук Беларуси подписали меморандум о научно-техническом сотрудничестве

Церемония прошла в режиме онлайн, сообщает БЕЛТА

Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень» - особая экономическая зона со специальным правовым режимом в двадцати пяти километрах от Минска.

Согласно подписанному документу, стороны будут сотрудничать в таких областях, как создание совместных лабораторий, коммерциализация научно-технологических достижений, академические обмены и конкурсы инновационных проектов, а также содействовать научно-технологическому обмену и совместно продвигать реализацию научно-технических проектов Китая и Беларуси в «Великом камне».

Приоритетные для парка направления - машиностроение, электроника и телекоммуникации, биотехнологии, фармацевтика, новые материалы, логистика, электронная коммерция, хранение и обработка больших объемов данных.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Сергей ЛАВРОВ - об агрессивных планах европейцев: Война будет совершенно другой и очень короткой

Министр иностранных дел России рассказал об итогах встречи Владимира Путина с посланниками президента США Уиткоффом и Кушнером. О позиции нашей страны по переговорам.Об отношениях с США и ЕС

МНЕНИЯ

Желание жить в Беларуси сохраняется

Ирина Костевич

Белорусы ценят стабильность, семью и развитие

ЗомбиНет против ТелеПропа

Кристина Воробьёва

Интернет превратился в идеальный инструмент для самозомбирования

Мир глобально изменился

Елена Перминова

Россия уверенно закрепила за собой статус одного из ключевых полюсов нового технологического мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также