Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Депутаты Парламентского собрания исполнили детские мечты

За все время акции было исполнено больше восьми тысяч детских желаний. ФОТО: mos.ru

Депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России приняли участие в новогодней акции «Елка желаний». Парламентарии исполнили детские мечты.

Заместитель председателя Комиссии Парламентского собрания по информационной политике Владимир Афонский исполнил несколько желаний детей. К примеру, 13-летняя Яна, борющаяся с онкологией, получила в подарок профессиональную фотовспышку, а шестилетняя Лиза получила в подарок планшет и теперь сможет нарисовать собственный мультфильм.

планшет.jpg

Теперь Лиза сможет нарисовать свой мультфильм. ФОТО: tula.er.ru

Председателю Комиссии Парламентского собрания по экономической политике Сергею Митину достался шар с желанием молодой мамы, которая просила у Деда Мороза детский спортивный комплекс для своей трехлетней дочки Полины. Подарок уже собирают на заказ, а Дарье и Полине Сергей Митин передал сертификат на его получение

- Именно в раннем возрасте для успешного развития необходимы физические упражнения, тренировка координации. Очень хочется, чтобы маленькая Полина росла здоровой и крепкой девочкой, - сказал Сергей Митин.

сертификат.JPG

Подарок Дарье от Сергея Митина уже собираются на складе. ФОТО: Инстаграм политика

Председатель Комиссии Парламентского собрания по законодательству и Регламенту Артем Туров уверен, что стать волшебником очень легко. Благодаря акции «Елка желаний» у Вани из Рославля теперь есть «Яндекс.Станция», у Саши из Смоленска световой стол – песочницы, а о костюме принцессы мечтала Яна из Ярцево. Коля хотел целый автопарк машинок. Все детские мечты были исполнены.

- Стать волшебником очень просто. Зайдите на сайт проекта и присоединяйтесь к акции. Порадуйте тех, кто этого очень ждет, - предложил Артем Туров.

9jiB2G4VH5eNhGv7PMzu.jpg

Коллекция автомобилей от депутата Госдумы Артема Турова. ФОТО: Официальный сайт парламентария

Савелий из Великих Лук мечтал зажечь огни на главной городской елке. Исполнить мечту помог член Комиссии Парламентского собрания по законодательству и Регламенту Александр Козловский.

- Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой он включил огни на 60-метровой зеленой красавице на центральной площади, - рассказал парламентарий.

Председатель Комиссии Парламентского собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева сняла с «Елки желаний» письмо мальчика Миши из города Гая. Он заказал у Деда Мороза машинку на дистанционном пульте управления со сменными колесами – зимними и летними. Уже через несколько дней заветный подарок был у ребенка.

- Желаю Мише и всей его семье счастья, здоровья, успехов в Новом году, - поздравила Елена Афанасьева.

Член Комиссии Парламентского собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Николай Валуев с помощью акции познакомился с Дарьяной из Брянска, которой для реабилитации нужна была шведская стенка.

- Позже выяснилось, что Дарьяне необходима и гимнастическая полусфера. Спортивный снаряд уже передали ей, - рассказал депутат.

Еще один новогодний подарок от Николая Валуева получил Артемий из Казани. Мальчик мечтал о музыкальном инструменте фимбо.

- Успели подарить до Нового года, - отметил парламентарий.

Валуев.JPG

Николай Валуев пообщался по видеосвязи с Артемием из Казани. ФОТО: Инстаграм депутата

Елка желаний» познакомила член Комиссии Парламентского собрания по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Ольгу Германову с юной курянкой Лидой, загадавшей под Новый год исполнения простых подростковых желаний – получить беспроводные наушники и толстовку.

- Лида – скромная, улыбчивая застенчивая. Но это действительно ребенок в очень сложной жизненной ситуации. В период активного увлечения родителей алкогольными напитками, они стали жертвами «черных риелторов», оставивших семью без крыши над головой. Мать Лиды умерла, и ребенок остался с отцом, причем без жилья и без прописки. С отцом девочки мы договорились встретиться сразу же после праздников, чтобы приступить к поиску возможных вариантов решения жилищной проблемы в интересах ребенка, - говорит Ольга Германова.

Благотворительная акция «Елка желаний» проводится в России уже несколько лет. За это время удалось исполнить почти восемь тысяч детских желаний. В акции могут принять участие дети-сироты и дети, проживающие в семьях с низким уровнем дохода, люди с ограниченными возможностями от 3 до 17 лет и от 60 лет, а также дети и пожилые с состоянием здоровья, угрожающим жизни.