САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне попросили у Деда Мороза здоровья

Это желание оказалась на первом месте по результатам опроса

11 процентов россиян ждут завершения пандемии. ФОТО: mos.ru

Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты исследования о желаниях россиян на Новый год. Большинство попросили бы у Деда Мороза здоровья, сообщили в пресс-службе ведомства.

Так ответили 29 процентов россиян.

- Хорошим подарком стало бы завершение пандемии, отмена ограничений и вакцина от коронавируса – считают 11 процентов респондентов. Также опрошенные загадали бы повышение уровня жизни, повышение пенсии и мир во всем мире – по восемь процентов.

Также в топ желаний вошли материальное благополучие, хорошая работа и карьерный рост.

В начале 2020 года в мире была объявлена пандемия коронавируса. Первый раз об инфекции заявили 31 декабря 2019 года в китайском городе Ухань. В России первые случаи заражения COVID-19 были зафиксированы в конце января в Забайкалье и Тюменской области. Оба заболевших были гражданами Китая. О первом случае заражения россиянина сообщили 1 марта. Житель Москвы вернулся с вирусом из Италии.

За минувшие сутки в России было выявлено 27 039 случаев заболевания коронавирусом. Такие данные приводит оперативный штаб по борьбе с инфекцией. Выздоровели 25 798 человек, скончались - 536. Всего за время пандемии в России заразились 3 186 336 человек, выздоровели – 2 580 138, скончались – 57 555.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также