САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко посетил детский онкоцентр

Глава государства обещал помочь с модернизацией РНПЦ

Белорусский лидер продолжает посещать республиканские больницы. ФОТО: Сайт президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения Республиканского научно-практического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии поручил подумать над модернизацией учреждения. Об этом сообщает БЕЛТА.

В частности, руководителю центру предложено подумать над совершенствованием материальной базы клиники, обновлении инженерных коммуникаций. Также глава государства поинтересовался ситуацией с лечением пациентов.

- Среднегодовой прирост у нас идет точно такой, как в европейских странах - менее одного процента. Ежегодный прирост - 0,76 процентов, - рассказала руководитель Центра Анжелика Солнцева.

Александр Лукашенко по телефону пообщался с одним из маленьких пациентов, которого должны выписать 31 декабря.

- Значит мы с тобой встретимся в 12 часов ночи. Хорошо? Ты включи телевизор и мы встретимся, - сказал белорусский лидер.

Центр детской онкологии, гематологии и иммунологии оказывает помощь всем детям до 18 лет. В нем действуют пять лабораторий, стационар может принять 198 человек. Ежегодно шесть тысяч человек пользуются услугами клиники, в том числе и иностранцы. За консультациями в год обращаются больше сорока тысяч человек. 

Основные направления перспективного развития РНПЦ включают строительство и оснащение нового 5-этажного корпуса, где разместятся консультативно-поликлиническое отделение мощностью 200 посещений в день, отделение дневного пребывания на 80 коек, учебно-методический сектор. Также в планах строительство и оснащение пятиэтажного хирургического центра с чистыми помещениями (отделение трансплантации костного мозга на 10 коек, отделение трансфузиологии и экстракорпоральных методов лечения, операционный блок, лаборатория клеточных биотехнологий и цитотерапии с криобанком), строительство пансионата для временного проживания пациентов, сотрудников центра, слушателей образовательного центра.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также