САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вакцинация россиян может стоить бюджету 100 миллиардов рублей

Прогноз сделали в Минфине

Прививочная кампания началась в России в декабре. ФОТО: mos.ru

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что вакцинация россиян может обойтись бюджету в 75-100 миллиардов рублей. Об этом сообщает ТАСС.

- В следующем году стоят новые задачи, которые не были учтены в бюджете, а именно вакцинация населения. Это существенные ресурсы, может стоить от 75 до 100 миллиардов рублей, - сказал Антон Силуанов.

Ранее стало известно, что российские власти не смогли потратить один триллион рублей в 2020 году. Деньги будут перенесены на следующий год. Антон Силуанов говорил, что часть средств пойдут на вакцинацию россиян.

В декабре в России стартовала массовая вакцинация. Вакцина «Спутник V» была выпущена в августе и стала первой в мире. Ее эффективность оценивается более чем в 95 процентов. Она безопасна, потому что не содержит коронавируса. Основа вакцины — созданные в лаборатории векторы-носители, которые содержат лишь часть гена вируса. В ответ на встречу с ними иммунитет вырабатывает защитные антитела.

Во время клинических испытаний, которые проводились на добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет, не было зарегистрировано ни одного серьезного побочного эффекта. Чаще всего у пациентов наблюдались головные боли, боли в месте укола, реже гипотермия. Медики считают эти побочные эффекты незначительными.

За минувшие сутки в России было выявлено 26 513 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 29 235 человек, скончались - 599. Всего за время пандемии в России заразились 3 131 550 человек, выздоровели – 2 525 418, скончались – 56 426.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также