САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко ответил «змагарам», что не даст развалить Беларусь

Своей главной задачей президент считает сохранение страны

Политические волнения в стране начались после президентских выборов. ФОТО: Сайт президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время посещения отряда милиции особого назначения ГУВД Минска заявил, что основной задачей силовых структур является сохранение страны для потомков. Об этом сообщает БЕЛТА. 

- Хочу, чтобы вы понимали мою позицию. Она неизменна: наш долг перед нынешним и будущими поколениями - сохранить страну. И мы ее сохраним, чего бы нам это ни стоило. Сохраним для всех нас, наших детей и внуков. В этом моя и ваша главная задача. Если хотите, историческая миссия, - отметил глава государства.  

Выступая перед представителями силовых структур, белорусский лидер также высказался относительно протестов, которые проходят в стране c 9 августа.

-Сидящие в теплых зарубежных кабинетах неудавшиеся «змагары» продолжают изобретать все новые козни против нашего государства, как они говорят, «во благо белорусского народа». Блага только не видно. У этих «деятелей» свои специфические представления и понимание политики, - подчеркнул Александр Лукашенко.  

По мнению политика, эти люди призывают население к уличным баталиям, не желая искать конструктивную альтернативу, а также честную и открытую борьбу за симпатии белорусов. Взамен диалога по нивелированию существующих проблем, они подвергают сомнению легитимность госорганов, призывают уничтожить имущество несогласных с их позицией, а также расправляться с их членами семей и близкими людьми.  

- При этом они называют себя патриотами, хотя в открытую работают на развал экономики, ликвидацию существующего конституционного строя и уничтожение страны. На примере наших соседей мы видим, к чему может привести разрушение массового сознания и исторической памяти народа. Особенно у самой активной его части - молодежи, - резюмировал президент.

В рамках посещения специального отряда УВД пройдет вручение госнаград сотрудникам правоохранительных органов и военным.  Главу государства также ознакомят с порядком хранения служебной экипировки, специальных средств оперативников, а также с бытовыми условиями, в которых работают члены групп оперативного реагирования.

Основными задачами Минского ОМОНа являются: силовые спецоперации для задержания подозреваемых в тяжких и особо тяжких преступлениях, обеспечение безопасности во время организации массовых общественных мероприятий, а также пресечение нарушений общественного порядка и групповых беспорядков. Участники спецотряда также привлекаются привлекаться к операциям контртеррористической деятельности, а также ликвидации ЧП, которые связаны с захватом заложников, транспорта и зданий.

 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также