САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство будет добиваться роста зарплат белорусов

Власти утвердили программу деятельности до 2025 года

Новый план начнут реализовывать с 1 января 2021 года. ФОТО: Совет министров Беларуси

Совет Министров Беларуси в новом постановлении утвердил программу деятельности правительства вплоть до 2025 года. Об этом сообщает БЕЛТА.  

Постановление включает в себя ключевые цели, решения задач и реализацию положений программы социально-экономического развития Беларуси на ближайшие пять лет. Основной задачей является создание условий, обеспечивающих планомерное развитие экономики, а также рост уровня жизни граждан. 

Обеспечение роста доходов белорусов отмечено в качестве основы комфортной жизни населения. Предусматривается увеличение размера оплаты труда в бюджетной сфере в целом, а также по отдельным профессиям.  Повышение зарплаты ожидает также и низкооплачиваемые категории работников, будут увеличены пенсионные выплаты. Документ предусматривает переход к системе назначений пенсии в активном режиме, а также усиление сотрудничества по пенсионным вопросам с другими странами. 

Республиканские органы государственного управления, которые находятся в подчинении у правительства, а также областные исполнительные комитеты обязуются до первого марта каждого года предоставлять в Министерство экономики информацию о ходе выполнения программ по поддержанию макроэкономической сбалансированности и финансовой стабильности, развитию инициатив в предпринимательстве и конкуренции, преобразованию госуправления и рост отдачи от государственных активов, повышению эффективности инвестиций в экономику страны и другим.  

Министерство экономики в свою очередь до первого апреля будет предоставлять данную информацию в Совет Министров в обобщенном виде под контролем премьер-министра. 

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также