САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские экипажи отправятся на «Дакар» 27 декабря

Белорусы будут покорять «Дакар-2021» на новых грузовиках

Экипажи из Беларуси «МАЗ-СПОРТавто» выедут из Минска в Джидду 27 декабря, чтобы принять участие в старте крупнейшего ралли-марафона «Дакар-2021» 3 января. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МАЗ».  

- В этом году ралли-марафон пройдет с соблюдением различных ограничений и дополнительных требований, связанных с мерами предосторожности из-за эпидемии коронавируса. Гонщиков ждет 48-часовая самоизоляция под медицинским наблюдением, после чего экипажи смогут пройти технические проверки, - сообщают представители МАЗ.

Белорусская команда в борьбе за призовые места будет представлена двумя новыми капотными грузовиками, которые отлично зарекомендовали себя на тестовых испытаниях и будут управляться пилотами Сергеем Вязовичем и Алексеем Вишневским, штурманами Павлом Гараниным и Максимом Новиковым, а также механиками Антоном Запорощенко и Сергеем Сачуком.

- Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, нам удалось благополучно погрузить грузовики на паром во Франции. Еще до начала нового года мы сможем забрать их в Джидде, после чего планируем пройти технические проверки и провести несколько специальных тренировок. Прежде всего мы выступаем ради своего завода, нашей страны и наших болельщиков. Как и всегда, будем бороться за пьедестал не жалея сил, - отметили представители белорусских команд на «Дакар-2021». 

Ралли будет проходить с 3 по 15 января, в рамках испытаний экипажам необходимо преодолеть двенадцать этапов, большая часть которых будет проходить в северо-западной части Саудовской Аравии на пустынной местности с каменистыми участками. Принять готовность в соревновании выразили более 40 грузовиков. Экипаж Сергея Вязовича будет стартовать в ралли с третьей позиции, экипаж Алексея Вишневского - с шестой.

В 2020 году организаторы гонки впервые опубликовали список приоритетных пилотов категории «Грузовики», в который вошли оба белорусских пилота.  

Напомним, белорусская команда заняла третье место на прошлогоднем «Дакар-2020» и является обладательницей множества призов соревнований разных лет. 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также