САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джабаров: Россия оспорит запрет Путину посещать Олимпийские игры

Сенатор назвал данное решение беспределом

Решение CAS в России не оставят без ответа.

Сенатор, член Комиссии по вопросам внешней политики Парламентского собрания Союза Беларуси и России Владимир Джабаров заявил, что решение Спортивного арбитражного суда о запрете Владимиру Путину посещать Олимпийские игры и другие крупные спортивные мероприятия будет обжаловано. Об этом сообщает РИА Новости.

- Это решение — абсолютный беспредел, это совершенно неприлично. Конечно, Россия оспорит это решение, мы не будем это оставлять без внимания и без ответа. Убежден, что наши спортивные юристы уже занимаются этим, - сказал Владимир Джабаров.

Сенатор считает, что CAS должен наказывать конкретных лиц, а не целые государства и их главы. Под санкции также попали премьер-министр, вице-премьеры России, члены Федерального собрания РФ, руководители и заместители руководителей федеральных служб и ведомств, центра спортивной подготовки, а также все лица, работающие в администрации президента России и Следственного комитета РФ.

Кремль уже выразил сожаление в связи с этим решением.

- Мы, конечно, сожалеем в связи с этим решением и, конечно, мы относимся к нему негативно. Но, вместе с тем, уже было отмечено нашими спортивными руководителями, что главное, что спортсмены получают право участвовать в международных соревнованиях, это поможет сохранять им свою международную квалификацию и спортивную форму, - сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее МОК временно запретил президенту Беларуси Александру Лукашенко, а также первому вице-президенту белорусского НОК Виктору Лукашенко и члену исполкома НОК Дмитрию Баскову участвовать в Олимпийский играх и других мероприятиях, которые будет проводить МОК.

МОК также замораживает все финансирование НОК Беларуси, за исключением средств на подготовку спортсменов к Олимпийским играм в Токио, которые пройдут в 2021 году, и зимним Олимпийским играм 2022 года.

Белорусский лидер заявил о готовности обжаловать данное решение в суде.


Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также