САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пенсии россиян вырастут в 2021 году на 6,3 процента

Индексировать выплаты работающим пенсионеров пока не будут

На индексацию пенсий в следующем году направят 7,8 триллионов рублей. ФОТО: mos.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что индексации пенсий работающим пенсионерам пока не будет.

- Это зависит от бюджетной обеспеченности, - сказал российский лидер.

Он отметил, что это важный вопрос и власти к нему вернутся. Также Владимир Путин сообщил, что в следующем году пенсии по старости вырастут на 6,3 процента.

- Это выше инфляции. Мы ожидаем инфляцию в следующем году четыре процента, может 4,1 процента, - пояснил Владимир Путин.

Ранее вопрос индексации пенсий работающих пенсионеров поднимал глава Справедливой России Сергей Миронов. Он отметил, что в бюджете 2021 года деньги на эти цели не заложены.

- Мы считаем это ошибочным. С 2015 года не индексируется для работающих пенсионеров, это более 10 миллионов человек. Они заработали пенсию, они ее заслужили. То, что они работают, потому что они понимают, что, наверное, на пенсию им не очень хорошо будет житься, - сказал Сергей Миронов.

Среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров в 2021 году составит 17443 рублей.

Сейчас средний размер пенсии в России составляет 16,5 тысяч рублей. На индексацию выплат в следующем году заложено 7,8 триллионов рублей.

Парламентское Собрание

Кадетская смена СГ может сократиться на 60 человек

Москва и Минск в сроки выполняют военные программы, значит, враг не пройдет

МНЕНИЯ

Эх, дубинушка, ухнем

Анатолий Заусайлов

Трамп уже несколько раз угрожал Канаде, но всякий раз давал задний ход

Пока не прозвучал Финнальный аккорд

Кристина Воробьёва

85 лет назад, 12 марта 1940 года, закончилась Зимняя война — тяжелая страница в истории СССР и Финляндии

Болтает, как корабль на волнах

Павел Родионов

 Американский ребус может выйти боком самим США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также