САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь получит 1,64 миллиона тонн нефти из России

Это плановая поставка на декабрь

Россия и Беларусь договорились об объемах поставки нефти в декабре. ФОТО: druzhba.transneft.ru

Пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко заявил, что в планах поставок в Беларусь на декабрь у российских компаний числятся порядка 1,64 миллиона тонн нефти. Об этом сообщает ТАСС.

- Характер поставок углеводородного сырья на белорусские нефтеперерабатывающие заводы в декабре сохранит ноябрьские параметры. Основными поставщиками будут компании из России, от которых поступит порядка 1,64 миллиона тонн нефти, - подчеркнул Александр Тищенко.

Напомним, что в начале 2020 года Россия и Беларусь не смогли прийти к соглашению в вопросе формирования цены на поставки нефти и нефтепродуктов. Это было связано с тем, что Беларусь приняла решение не выплачивать компаниям из России дополнительную премию на постав. Одновременно с этим страна начала процесс закупки альтернативных партий нефти у Саудовской Аравии, Азербайджана, Норвегии и Соединенных Штатов Америки. США. Тем не менее, в конце марта 2020 года, после достижения договоренности, поставки российской нефти от крупных компаний в Беларусь возобновились.

Сейчас России и Беларусь ведут переговоры о поставках нефти и газа в 2021 году. Ранее республиканские власти заявляли, что ждут привлекательных цен на углеводороды.

Парламентское Собрание

Наталья Косихина: Нет образования без воспитания

Экскурсии по России и Беларуси для молодого поколения должны начинаться с мест боевой славы наших предков

Политика

Владимир Путин: Договоренности мы строго исполняем. Киев – нет

Украина, вопреки мораторию, продолжает массово наносить удары по энергообъектам в РФ

МНЕНИЯ

Вместо грецких орехов – овечкинские

Анатолий Заусайлов

Российский хоккеист стал лучшим снайпером в истории НХЛ

«Великие» реформы Зеленского изучают в школе

Михаил Васильев

На Украине выпущен новый учебник по истории 

Первый пошел

Андрей Удальцов

Украинского спортивного судью навсегда отправили в бан

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также