Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Путин пообещал, что Новый год придет в каждый дом

Президент России Владимир Путин поддержал идею акции «Новый год в каждый дом». Об этом его попросили волонтеры, придумавшие акцию.

- Я посмотрю, что можно сделать в вашем случае конкретно, но и сам подумаю, как сделать так, чтобы Новый год был в каждом доме, несмотря на известные ограничения, связанные с пандемией, - пообещал Владимир Путин.

Смысл акции заключается в поздравлении детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также воспитанников детских домов и детей с редкими заболеваниями. Волонтеры предлагают не забыть поздравить ребят, воспитывающихся в семьях врачей.

Встреча была посвящена Дню волонтера. Владимир Путин отметил их вклад в борьбу с коронавирусом.

- Вижу, многие на своем личном транспорте, за бесплатно, что называется, развозят врачей, фельдшеров, медсестер. Вы доставляете продукты и лекарства пожилым, маломобильным людям, забираете к себе домой инвалидов и сирот из социальных учреждений – что, честно говоря, даже для меня было неожиданным, когда я об этом узнал. Даже не знаю, как и что по этому поводу можно сказать, какие слова благодарности можно здесь выразить тем, кто это делает, - сказал Владимир Путин.