САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На событиях в Беларуси хотят нажиться Польша, Литва и Украина

Эти страны заинтересованы в сложной политической ситуации в республике

Постоянный представитель Беларуси при отделении ООН Юрий Абразевич на заседании Совета по правам человека заявил, что Польша, Литва и Украина хотят нажиться на сложной политической ситуации в республике. Киев и Вильнюс заинтересованы в программистах, а Варшава переманивает врачей, сообщает ТАСС.

- Не буду говорить здесь о таких банальностях как геополитика — есть намного более циничные примеры. Например, Польша, Литва и Украина в прямом смысле наживаются на политическом моменте в стране. Литва с 1990 года потеряла одну треть населения, и Украина, являющаяся, «чемпионом по уровню жизни в регионе, да и по вкладу в региональную безопасность», публично заманивают белорусских программистов к ним на работу. Польша под тем же предлогом предложила переехать к ней белорусским медикам. Хотят решать свои проблемы за счет соседей: вот вам и забота о демократии, и гуманитарные визы, - заявил Юрий Абразевич.

Он также прокомментировал польскую поддержку оппозиционных телеграм-каналов.

- Публикации направлены на свержение конституционной власти в стране, содержат конкретные инструкции проведения противозаконных акций, подстрекают к уголовным преступлениям, - подчеркнул Юрий Абразевич.

Позицию Беларуси на заседании поддержали Россия, Казахстан, Таджикистан, Китай, Иран, Никарагуа, Куба, Венесуэла, Мьянма, КНДР, Лаос и Египет.



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также