САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Банки развития стран ЕАЭС подписали меморандум о сотрудничестве

Подписание прошло в рамках Первого Евразийского конгресса

В Москве подписан меморандум между Евразийским банком развития, Внешэкономбанком России (ВЭБ.РФ), Банком Развития Казахстана (БРК) и Банком развития Беларуси (БРРБ) о сотрудничестве в целях развития интеграции между странами-участницами Евразийского экономического союза. Об этом сообщает пресс-служба Евразийского банка развития. 

- Подписанный меморандум — это не только продолжение успешного сотрудничества с каждой из сторон, но и новый этап взаимоотношений ключевых финансовых институтов наших стран, направленный на развитие и интеграцию стран ЕАЭС, — заявил председатель правления ЕАБР Николай Подгузов.

В церемонии подписания также приняли участие председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, председатель правления БРК Абай Саркулов, а также председатель правления БРРБ Андрей Жишкевич.

Согласно договоренностям меморандума, банки начнут совместную работу по укреплению интеграционных процессов между странами-участницами ЕАЭС благодаря активизации инвестиционной деятельности. Планируется достичь ряд совместных целей, а также воплотить в жизнь ряд инициатив, которые принесут пользу как странам, так и интеграционному объединению. В частности, планируется создать Ассоциацию банков развития для укрепления сотрудничества и развития инвестиционного потенциала.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также