Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Путин предложил распространить этические нормы на интернет

Президент России Владимир Путин предложил распространить морально-этические нормы на интернет. Об этом сообщает РИА Новости.

- На интернет должны распространяться все те же правила, которые применяются и применялись до сих пор. Я имею в виду прежде всего нормативную базу и морально-этические нормы, которые все человечество выработало на протяжении тысячелетий. Да, это новая сфера, новый вид деятельности, новые системы, но и так они должны применяться в таком же объеме, как и в других сферах, - отметил глава государства.

Речь об этом шла на конференцию по развитию искусственного интеллекта. Российский лидер считает, что эта сфера станет существенным рывком в развитии человечества, а потому уже сегодня нужно предусмотреть правила игры.

Правительству России дано поручение разработать законопроекты для развития искусственного интеллекта и о доступе разработчиков к государственным данным. Также Владимир Путин проведет отдельное совещание с главами регионов по внедрению системы на которую потратят миллиарды рублей.