Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Искусственный интеллект станет рывком в развитии человечества — Путин

Президент России Владимир Путин убежден, что искусственный интеллект станет рывком для развития человечества. Об этом он заявил профильной коференции «Искусственный интеллект — главная технология XXI века», сообщает Кремль.

- Искусственный интеллект, безусловно, основа очередного рывка вперед всего человечества в своем развитии, - сказал Владимир Путин.

В тоже время российский лидер считает, что цифровизация не заменит человека, который и будет контролировать работу машин. Владимир Путин поручил уже сейчас предусмотреть все риски в развитии искусственного интеллекта. В следующем году каждое десятое медучреждение будет применять у себя эту технологию, но ограничиваться этим не будут. Владимир Путин озвучил планы оказания государственных услуг в автоматическом режиме на максимальном уровне.

- Власти планируют направить миллиарды рублей на цифровую трансформацию государственного управления, - отметил Владимир Путин.

Правительству дано поручение разработать законопроекты для развития искусственного интеллекта и о доступе разработчиков к государственным данным. Также Владимир Путин проведет отдельное совещание с главами регионов по внедрению системы.