САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Искусственный интеллект станет рывком в развитии человечества — Путин

Глава государства поручил предусмотреть все риски на этом направлении

Президент России Владимир Путин убежден, что искусственный интеллект станет рывком для развития человечества. Об этом он заявил профильной коференции «Искусственный интеллект — главная технология XXI века», сообщает Кремль.

- Искусственный интеллект, безусловно, основа очередного рывка вперед всего человечества в своем развитии, - сказал Владимир Путин.

В тоже время российский лидер считает, что цифровизация не заменит человека, который и будет контролировать работу машин. Владимир Путин поручил уже сейчас предусмотреть все риски в развитии искусственного интеллекта. В следующем году каждое десятое медучреждение будет применять у себя эту технологию, но ограничиваться этим не будут. Владимир Путин озвучил планы оказания государственных услуг в автоматическом режиме на максимальном уровне.

- Власти планируют направить миллиарды рублей на цифровую трансформацию государственного управления, - отметил Владимир Путин.

Правительству дано поручение разработать законопроекты для развития искусственного интеллекта и о доступе разработчиков к государственным данным. Также Владимир Путин проведет отдельное совещание с главами регионов по внедрению системы.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также