САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Француз оставил наследство котам из Эрмитажа

Процесс оформления права на имущество покойного находится в завершающей стадии

Генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал, что летом им стало известно о наследстве, которое оставил гражданин Франции музейным котам. О какой сумме идет речь не разглашается.

- О котах мы не перестаем заботиться, о них заботятся и наши посетители, и пользователи интернета. У котов есть свои меценаты: недавно во Франции человек даже завещал небольшую сумму нашим котам — сейчас мы ведем переписку с юристами, - пояснил Михаил Пиотровский во время интернет-общения с посетителями музея.

Как удалось выяснить «Фонтанке», француз разделил свое имущество на три части. Первая досталась родственникам, вторая – организации по защите экологии.

- Третью часть, небольшую по сравнению с двумя предыдущими, он оставил котам Эрмитажа, - сообщила пресс-секретарь Эрмитажа Мария Халтунен.

В 2016 году эрмитажные коты вошли в список достопримечательностей, которые, по версии британского издания Telegraph, необходимо увидеть.

В 2017 году кот по кличке Мару прославился своим умением считать и извлекать квадратные корни.Кто-то ради шутки спросил у кота, сколько будет 1+1, и Мару в ответ позвонил два раза. Затем ему было предложено сложить 2 и 2, и он вновь дал правильный ответ.


Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также