САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин поручил повторно использовать в производстве пластик

Предприятия должны развивать рачительный подход к ресурсам

Президент России Владимир Путин поставил перед предприятиями задачу повторного использования пластика. Речь о бережливом отношении к природе зашла на совещании по стратегическому развитию нефтегазохимической отрасли.

- Во всем мире серьезное внимание уделяется снижению выбросов парниковых газов, ужесточаются требования к сокращению объемов отходов. Безусловно, и нам нужно наращивать повторное использование пластика, увеличивать долю вторичного сырья в составе товаров и упаковки, развивать именно такой рачительный подход к ресурсам, - отметил Владимир Путин.

Проблемы с утилизацией есть, но нужно предпринимать шаги к их решению. Отдельно он обратил внимание на несправедливые обвинения нефтегазохимической отрасли в загрязнении природы. Выбросы таких предприятий, по словам Владимира Путина, в тринадцать раз ниже, чем от предприятий, связанных с производством стали или алюминия.

Российский лидер также пообещал создавать комфортные условия для инвесторов, которым интересно вложиться в развитие нефтехимического комплекса страны. Для этого отменяются устаревшие требования, меняются санитарные нормы и правила.

- Эту работу, безусловно, нужно продолжать в будущем для того, чтобы создать оптимальную атмосферу, оптимальную среду для дальнейшей инвестиционной деятельности, - подчеркнул Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Сильный президент - сильная страна

Победа Путина на выборах — победа всех россиян.

Политика

Владимир Путин: Крым - непотопляемый авианосец

А его жители - гордость страны.

МНЕНИЯ

Не будет ни «танчиков», ни «солдатиков»

Сергей Андреев

Киев признал нехватку боеприпасов

Грязное золото

Анатолий Заусайлов

Европарламент при поисках денег на вооружение Украины решил, похоже, «разворошить» прошлое

Крым оказался спусковым крючком для мировой своры русофобов

Олег Зинченко

10 лет назад состоялся общекрымский референдум

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также