САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Актер Ефремов извинился перед женой погибшего через письмо

Артист раскаивается в содеянном

Актер Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП, написал письмо с извинениями супруге погибшего Маргарите Захаровой. Об этом сообщает ТАСС.

- Маргарита Захарова передала мне письмо от Михаила Ефремова, которое он написал из СИЗО. В нем он раскаивается в содеянном и приносит свои извинения. Это письмо нам показалось искренним и человечным. Это те слова, которые Михаилу Олеговичу следовало бы сказать изначально, - рассказал адвокат стороны потерпевших Александр Добровинский.

Ефремов признался, что раньше не мог подобрать нужные слова и сотню раз собирался написать писать. В обращении он выражает соболезнование вдове Сергея Захарова и просит прощения.

- Я не знаю, как мне дальше жить. Конечно, я ежедневно молюсь за упокой души Сергея. Я не могу простить себя за то, что произошло. Того веселого, ироничного и безалаберного Михаила Ефремова, которым я был, больше не будет никогда. Даже если вы простите меня за тот смертный грех, который я совершил, мне все равно придется отвечать перед Богом, - написал артист.

Извинился Михаил Ефремов и за своего адвоката Эльмана Пашаева и его нелицеприятные высказывания о семье погибшего.

8 июня пьяный актер на Смоленской площади врезался на собственном джипе Grand Cherokee в фургон Lada, за рулем которого находился 57-летний курьер интернет-магазина «Деликатеска» Сергей Захаров. В результате полученных травм он скончался, Ефремов серьезно в аварии не пострадал. 

Прокуратура требовала для актера 11 лет колонии общего режима и трехлетний запрет садиться за руль.

Защита запрашивала «справедливый приговор» без колонии, обращая внимание на трех детей Ефремова, многочисленные награды.

В итоге он был приговорен к восьми годам колонии.

В конце октября Мосгорсуд принял решение снизить с восьми до 7,5 лет срок наказания.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также