САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин отметил вклад Русского географического общества в работу с молодежью

В этом году на съезде членов РГО изберут президента организации

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников съезда Российского географического общества и отметил их вклад в работу с молодежью. Об этом сообщается на сайте Кремля.

- Ваши выставки, фильмы, фотоконкурсы, печатные издания, рассказывающие о нашем бесценном природном богатстве, уникальном историческом, культурном, духовном наследии, всегда интересны и содержательны и по праву пользуются широким общественным вниманием. И, конечно, важно, что с каждым годом вы вовлекаете в орбиту своей многогранной деятельности все большее число людей, особенно молодежь, - говорится в телеграмме Владимира Путина.

Съезд членов РГО проходит с 1 по 4 декабря в онлайн-формате. Участникам предстоит избрать президента объединения и другие руководящие органы.

- Единственным кандидатом, выдвинутым на должность президента в ходе подготовки съезда, стал действующий президент РГО Сергей Шойгу. Для переизбрания он должен будет набрать не менее 2/3 голосов делегатов.В съезде принимают участие 218 делегатов, - сообщили в пресс-службе РГО.

Накануне Сергей Шойгу подвел некоторые итоги работы РГО.

- За шесть лет, прошедших с предыдущего съезда, сделано немало. Здесь и 45 миллионов участников выставок, и Географический диктант, проходящий в 115 странах мира, и полмиллиона образов России, собранных Русским географическим обществом в рамках фотоконкурса «Самая красивая страна». Около 1900 экспедиций, сотни открытий, более двухсот видов птиц и животных, охраняемых по линии РГО. Это доказывает, что сейчас, как и 175 лет назад, в России есть люди, для которых слово «Родина» не пустой звук, - отметил президент РГО.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также