САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Программу полной газификации России примут до 1 января

Проект находится на рассмотрении в правительстве

Вице-премьер Александр Новак заявил, что правительство страны одобрило программы газификации регионов до 2030 год. Планируется, что ее утвердят до 1 января 2021 года, сообщает ТАСС.

- Проект уже прошел этап рассмотрения в правительстве и направлен на рассмотрение комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности при президенте, - сказал Александр Новак.

Властям еще нужно решить ряд вопросов, которые не были включены в дорожную карту. В частности, кто будет нести ответственность за газификацию, приводить в порядок планы и дисциплину по реализации программ.

В июне президент Владимир Путин дал поручение правительству страны и регионам при участии «Газпрома» завершить газификацию страны в два этапа – до 2024 и 2030 годов. Также поручено сформировать источники финансирования мероприятий по подключению граждан к газораспределительным сетям без привлечения их средств. Будут заключены договора на поставку газа, определены перечень, срок и методы определения стоимости работ, сделаны прогнозы потребности газа у населения, в том числе сетевого и сжиженного.

К 2030 году должны быть газифицированы 83,5% регионов страны. В таком случае будет полностью закрыта потребность в природном газе.

В 2020 году на газификацию регионов было выделено 56 миллиардов рублей, что на 22 миллиарда больше, чем годом ранее. Уровень газификации страны по итогам этого года должен составить 71,4 процентов.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также