САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москвичей предупредили о сильных морозах

Зима будет холоднее прошлогодней

Вице-мэр Москвы Петр Бирюков заявил, что сильные морозы придут в столицу в конце января. Об этом сообщает «Российская газета».

- Зима в этом году в Москве будет теплее среднестатистической, но холоднее прошлогодней. Снега – метра полтора, то есть столько, сколько бывает обычно. Температура воздуха и в декабре, и в январе будет выше средней, но я бы не сказал, что будет совсем тепло. Придут и морозы, причем сильные морозы: в конце января и первой половине февраля, - сделал прогноз Петр Бирюков.

Зиму 2019-2020 синоптики называли вишневой. В Москве и европейской части страны температурные значения были выше на 8 - 9 градусов, чем должно быть в ноябре, и, по словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, больше подходили для мая. За всю зиму не было крепких морозов в столице и центральной части страны. В феврале температура воздуха достигала апрельских значений.

- В Москве эта зима оказалась супертеплой. До сих пор оставался актуальным рекорд 59-летней давности: с 1 декабря 1960 по 29 февраля 1961 года средняя температура составила -2,8 градуса. Сейчас температура выше этого рекорда примерно на 2,5 градуса. Можно уверенно говорить, что такой теплой зимы еще долго не будет, - подвел итоги предыдущей зимы Роман Вильфанд.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также