САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь продолжают переговоры по ценам на газ и нефть

РФ рассматривает РБ как долгосрочного партнера в поставках углеводородов

Вице-премьеры России Александр Новак и Алексей Оверчук провели переговоры со своим белорусским коллегой Юрием Назавровым и обсудили поставки нефти и газа в республику в 2021 году. Об этом сообщается на сайте посольства России в Беларуси.

- Стороны обсудили приоритетные задачи российско-белорусского сотрудничества в энергетике, в том числе перспективы взаимодействия двух стран в вопросах топливного комплекса, а также стабильности поставок углеводородов в 2021 году, - говорится в сообщении.

Россия рассматривает Беларусь как долгосрочного партнера в сфере поставок углеводородов. Также российская сторона готова укреплять сотрудничество с белорусскими энергетическими компаниями.

Ранее заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Светлана Гурина сообщила, что Россия в следующем году поднимет цены на нефть на 3-5 процентов.

Сейчас белорусские нефтеперерабатывающие заводы покупают сырье по цене, составляющей 85 процентов от общемировой. В 2021 году стоимость российской нефти для Беларуси будет уже составлять 88-90 процентов от мировой.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также