САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко готов помочь Польше в борьбе с коронавирусом

Глава государства убежден, что Беларусь выбрала правильную тактику борьбы с инфекцией

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов оказать помощь Польше в борьбе с коронавирусом. В тоже время он негативно оценивает шаги соседей по переманиванию медиков.

- Нам надо своих больных лечить, но мы готовы и им помочь. Но только давайте по-человечески: вам надо - мы к вам отправим бригаду, поможем, - цитирует Александра Лукашенко БЕЛТА.

В начале ноября белорусских лидер предложил не принимать на работу медиков, которые ранее уезжали на заработки в Польшу.

- Уехал — назад не вернешься, там будешь работать и зарабатывать те большие деньги, за которыми уехал, — говорил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер считает, что власти страны в первую волну выбрали правильную тактику борьбы с коронавирусом. Республика отказалась вводить локдаун, закрывать границы и останавливать работу предприятий.

- Главное при лечении этих больных — это психика. Это то, о чем я вам интуитивно говорил в свое время, когда у нас начала развиваться эта болезнь. Паника, психика и, как я говорил, коронапсихоз. Вы мою точку зрения знаете, она не изменилась с тех пор. Она укрепилась, я в своих убеждениях укрепился. Некоторые из вас, которые, будем говорить откровенно, мало верили в то, что я говорил, наконец-то поняли, что я в чем-то был прав, - сказал Александр Лукашенко.


Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также