САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Бресте можно сфотографироваться с байком Марадоны

Мир простился с легендарным футболистом

В фирменном магазине футбольного клуба «Динамо-Брест» выставили авторский байк «Харлей», который футболисты в прошлом году подарили Диего Марадоне. Все желающие смогут сделать фото на память.

За основу мастера взяли Harley-Davidson Fat Bob 2018 года. На выходе от родного «Харлея» остались только рама и двигатель. Мотоцикл перекроили и перекрасили в роскошный черно-золотой цвет, а бензобак исполнили в стиле аргентинского флага. Таким образом футболисты хотели поддержать Марадону, который в 2019 году перенес сложную операцию на колене.

Помощники звезды уверяли: как только он окрепнет после операции - протестирует чудо-байк и поблагодарит белорусский клуб за подарок. Увы, прокатиться на мотоцикле имени себя Диего Марадона не успел.

25 ноября звезда мирового футбола скончался. Ему было 60 лет.

В 2018 году Диеого Марадона стал почетным президентом клуба «Динамо-Брест». В городе над Бугом легендарный футболист был один раз, но его визит запомнится надолго. На стадион, где проходила игра «Динамо» с солигорским «Шахтером» Марадона прибыл на броневике.

28 ноября перед матчем «Динамо-Брест — «Неман» в фан-зоне будет организована выставка в память о легендарном аргентинском футболисте. В экспозиции будут представлены больше десяти альбомов с фотографиями, которые собирал местный коллекционер Георгий Дорбуашвили.

Где посмотреть байк Марадоны: Брест, ул. Маяковского, 17/2

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также