САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве продлили режим ограничений из-за коронавируса до 15 января

Власти хотят избежать тотального локдауна

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил действие ограничительных мер, введенных из-за пандемии, до 15 января 2021 года. Об этом сообщается на сайте градоначальника.

В частности, москвичам старше 65 лет и тем, кто страдает от хронических заболеваний рекомендуют сидеть дома. Продлен и режим дистанционной работы – 30 процентов сотрудников должны выполнять свои обязанности дома.

До 15 января не будут работать досуговые и развивающие центры для детей. Ограничивать работу крупных, средних и малых предприятий московские власти пока не планируют. Сергей Собянин считает, что данные меры позволят избежать весеннего сценария развития событий.

- Благодаря принятым мерам пока удается избежать самого тяжелого весеннего сценария развития пандемии с тотальным закрытием всего и вся, - заявил Сергей Собянин.

Ранее в Москве запретили ночную работу ресторанов, клубов и кафе. Власти пообещали, что в новогоднюю ночь они проверят соблюдение указа Сергея Собянина.

Также в этом году не состоится фестиваль «Путешествие в Рождество», а елку в Кремле покажут по телевизору. Само новогоднее шоу покажут по телевизору.

За минувшие сутки в Москве было выявлено 6075 новых случаев заболевания коронавирусом . Выздоровели 6229 человек, скончались — 73. Всего нарастающим итогом в столице заболели 577 177 человек, выздоровели — 428 418, скончались — 8603.

В России за сутки было выявлено 25 487 новых случаев заболевания коронавирусом - это рекорд с начала пандемии. Выздоровели 25 073 россиянина, скончались — 524.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также