САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь готова разорвать все отношения с Советом Европы

Запад продолжает вмешиваться в дела республики

Глава МИД Беларуси Владимир Макей заявил, что республика готова прекратить все отношения с Советом Европы. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Если дело пойдет дальше таким образом, что Совет Европы будет без согласования с Беларусью принимать какие-то решения о программах сотрудничества с нашей страной, то мы просто прекратим любое взаимодействие с этой организацией", - заявил Владимир Макей.

В тоже время республика намерена развивать сотрудничество с Россией по линии Союзного государства. В частности, у стран единая позиция на международной арене по ключевым вопросам.Последние события, которые касались Беларуси в Совете по правам человека и ОБСЕ, наглядно продемонстрировали политизацию и нагнетание процессов со стороны ЕС введением необоснованных санкционных мер.

Владимир Макей отметил, что присутствует злоупотребление тематикой прав человека, а также применение двойных стандартов к России и Беларуси, которые по мнению ряда западных политикой не разделяют якобы универсальные западные «ценности».

-С удовлетворением отмечаю оказываемую Россией поддержку в послевыборный период в нашей стране на фоне агрессивного внешнего давления на белорусское руководство и попыток дестабилизировать обстановку здесь. Мы будем и далее твердо противостоять вмешательству во внутренние дела Беларуси извне, не допускать навязывания односторонних посреднических услуг отдельными государствами и международными структурами, - сказал в завершении встречи Владимир Макей.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о грязных методах третьих стран, которые дестабилизируют обстановку в Беларуси.

- Продолжается использование грязных методов так называемых цветных революций, включая манипулирование общественным мнением, создание и поддержку откровенно антиправительственных сил, содействие их радикализации. Мы видим, насколько эти методы применяются по отношению к Беларуси, - заявил Сергей Лавров.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также