САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусам на полгода продлили действие документов, истекших по срокам

Соответствующий указ подписал Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №442 «О продлении срока действия документов», согласно которому продлевается срок действия справок юридических и физических лиц на полгода в случае истечения с 10 ноября 2020 года по 10 мая 2021 года. Об сообщает пресс-служба главы государства.

После подписания документа Совет Министров разработает Постановление, определяющее исчерпывающие перечни документов и справок, срок действия которых продлевается, а также административные процедуры, при осуществлении которых такие документы были выданы. В перечень планируется ввести выдачу медсправки о состоянии здоровья, паспорта, водительского удостоверения и других документов.

Данные меры должны уменьшить количество посещений госорганов Беларуси гражданами для снижения административной нагрузки в период сложной эпидемической обстановки. 

Напомним, подобные меры уже вводили и успели себя зарекомендовать весной в начале пандемии коронавируса, однако тогда срок продления действия документов составлял всего 3 месяца.

В Беларуси на 26 ноября выявлено 1563 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего в стране по данным Министерства здравоохранения 130 012 случаев заражения COVID-19. Умерли 1128 человек. С момента начала пандемии в Беларуси сделано более 3,1 миллионов тестов.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также