Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Беларуси вспоминают приезд Марадоны в Брест на броневике

Диего Марадона перед матчем в Бресте. ФОТО: БЕЛТА

В Буэнос-Айресе скончался футболист Диего Марадона. Легендарному спортсмену было 60 лет. В 2018 году он стал почетным президентом футбольного клуба «Динамо-Брест».

- Я его в брестском «Динамо» толком не застал, он ушел из клуба достаточно быстро. Но я помню, как в прошлом году, когда мы стали чемпионами, Марадона очень поздравлял нас, прислал нам специальную телеграмму, - рассказал полузащитник клуба Сергей Кисляк Газете.ру

Свое поздравление Марадона опубликовал в инстаграме. Он был рад поздравить игроков, тренеров и руководителя брестского «Динамо» с первым местом на национальном чемпионате, а закончил сообщение на русском языке фразой «Мои поздравления».

Сегодня белорусы вспоминают эффектный приезд звезды футбола в Брест. На стадион, где проходила игра «Динамо» с солигорским «Шахтером» Марадона прибыл на броневике!

- Это было незабываемо! Прощай, легенда, - пишет один из пользователей в «ВКонтакте».

В прошлом году футболисты «Динамо» подарили Марадоне байк. За основу мастера взяли Harley-Davidson Fat Bob 2018 года. На выходе от родного «Харлея» остались только рама и двигатель. Мотоцикл перекроили и перекрасили в роскошной черно-золотой цвет, а бензобак исполнили в стиле аргентинского флага. Каждая деталь - символична. Игриво подмигивающая фара спряталась в цифре десять. Под этим номером легендарного футболиста знают во всем мире. Колпаки сделаны мастерски! Глядя на переднее колесо, кажется, что в него затолкали пузатый золотой мяч. Эту самую престижную награду аргентинец получил в 1986 году.

Брестский клуб уже выразил свои соболезнования родным и близким Диего Марадоны.