САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Результаты теста на коронавирус россияне узнают через госуслуги

Итоги исследования загружаются в течение часа после их получения

На портале госуслуг появилась возможность получения результатов тестирования на коронавирус. Об этом сообщили в Минцифры.

Данные будут попадать в личный кабинет пользователя. Сообщается, что результаты исследования будут публиковаться в течение часа после их получения. Сейчас с сервисом работает 450 российских лабораторий и загружено 130 тысяч результатов. В сутки публикуется около пятнадцати тысяч справок.

- В ближайшее время планируется подключение новых лабораторий в шести регионах и увеличение ежедневного количества исследований, передаваемых в цифровом виде до 40 тысяч. Оставшиеся лаборатории и медицинские центры планируется подключить к проекту до конца первого квартала 2021 года, - сообщили в ведомстве.

Запуск нового сервиса позволит решить сразу несколько задач. Прежде всего, он станет доверенным инструментом хранения справок о COVID-19 для предъявления с помощью мобильного приложения по месту требования. Во-вторых, снизит долю поддельных справок с результатами тестов, сократит время получения результата исследования, а также избавит от необходимости направлять справку в Роспотребнадзор после возвращения из-за рубежа.

За минувшие сутки в России было выявлено 23 675 новых случаев заболевания коронавирусом . Выздоровели 25 748 россиянина, скончались — 507. Всего нарастающим итогом в стране заболели 2 162 503 россиянина, выздоровели — 1 660 419, скончались — 37 538.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также