САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко обсуждал с Путиным судьбу «Белгазпромбанка»

Лидеры государств считают, что банк должен работать

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ликвидировать «Белгазпромбанк» власти не будут. Судьбу финансовой организации, по его словам, он обсуждал с президентом России Владимиром Путиным, сообщает телеграм-канал «Пул первого».

- В середине декабря истекает срок полномочий временной администрации. И нам надо вместе сформировать руководство банка, поскольку государство делает очень серьезную ставку на этот банк. С президентом Путиным мы обсуждали эту тему. Он дословно мне заявил о том, что банк должен работать, зачем его уничтожать. Тем более что хозяева этого банка очень богатые люди. Имеется в виду Газпром и так далее, - сказал Александр Лукашенко .

Тема будущего банка шла на встрече с руководителем временной администрации финансового учреждения Надеждой Ермаковой.

- Хочу подчеркнуть, что банк мы ни в коем случае не будем ликвидировать, уничтожать, как-то ухудшать его работу. Наоборот, мы сделаем все, для того чтобы банк функционировал и приносил пользу нашему государству, - сказал президент.

В июне в «Белгазпромбанк» ввели временную администрацию. Такая мера была принята на основании статей Банковского кодекса с учетом информации Комитета государственного контроля о возбуждении расследований в отношении должностных лиц банка. В частности, они обвиняются по ч.3 ст. 235 «Легализация (отмывание) средств, полученных преступным путем» и ч.2 ст.243 «Уклонение от уплаты сумм налогов (сборов)» УК Беларуси.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также