САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Проблема с лекарствами в России практически решена — Голикова

Жители страны ощутили дефицит противовирусных препаратов

Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что в стране практически решен вопрос с лекарствами. Об этом сообщает ТАСС.

В тоже время двадцать регионов не заключили до сих пор контракты на поставку лекарств для тех, кто проходит лечение в домашних условиях. Ранее из бюджета страны было выделено пять миллиардов рублей на эти цели.

На прошлой неделе активисты ОНФ рассказали президенту Владимиру Путину о результатах проверки 3,5 тысяч аптек по всей стране. Выяснилось, что в 30 процентах аптеках нет противовирусных препаратов вообще, в 85 процентах – нет фавипиравира, в 45 процентов отсутствуют антикоагулянты, антибиотики были в наличии только в девяти процентах аптеках, а левофлоксацина нет в 73 процентах аптек. Глава государства потребовал решить проблему в кратчайшие сроки.

Причиной дефицита лекарств послужила их обязательная маркировка. Со 2 ноября аптеки продают препараты, не дожидаясь их регистрации, а сразу после уведомления системы об их поступлении. Такое решение принял премьер-министр России Михаил Мишустин. Сейчас мониторнигом занимается Минпромторг.

За минувшие сутки в России заболели коронавирусом 24 326 человека, выздоровели - 23 226, умерли - 491.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также