САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы внесли восемь тысяч предложений к народному собранию

Они касаются социально-экономическое и политического развития страны

Заместитель главы Администрации президента Беларуси Андрей Кунцевич сообщил, что белорусы внесли восемь тысяч предложений по социально-экономическому и политическому развитию страны. В республике продолжается подготовка к Всебелорусскому собранию, сообщает БЕЛТА.

- На разных площадках уже внесено более восьми тысяч предложений, которые касаются как социально-экономического, так и общественно-политического развития страны. Более половины из них поступили в Палату представителей Национального собрания, - сказал Андрей Кунцевич.

Оргкомитет Всебелорусского собрания начал обобщать эти предложения. Власти отмечают, что это позволяет им формировать список злободневных тем, а также выстраивать стратегию развития страны.

Также власти ждут предложений от всех политических партий и общественных объединений страны.

- Развернутая кампания с участием широкого круга экспертов, специалистов и просто неравнодушных и активных граждан, позволит провести качественную подготовку к шестому Всебелорусскому собранию и предложить народу ту стратегию государственного строительства, которая будет отвечать сегодняшним запросам общества и обеспечит дальнейшее развитие страны, укрепление ее суверенитета, - отметил Андрей Кунцевич.

Даты проведения Всебелорусского собрания пока нет. Возможно, оно состоится в декабре, либо в январе следующего года. Площадка Всебелорусского собрания позволяет наиболее полно реализовать конституционное право граждан Беларуси принимать участие в обсуждении государственной и общественной жизни.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также