САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК найдет каждого, кто куражится на теме Великой Отечественной войны

Глава ведомства предупредил «шутников» об отвественности

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что следователи найдут каждого, кто позволяет себе шутить на тему Великой Отечественной войны. Об этом он заявил на международном форуме «Уроки Нюрнберга».

- Когда в славные ряды «Бессмертного полка» с помощью современных технологий вставляли фигуры, портреты нацистских преступников, предателей родины. Когда сосиски жарили в Крондштате на Вечном огне — мы всех нашли. И я хотел бы предупредить всех тех, кто еще так пытается куражиться на памяти о наших дедах и отцах - найдем каждого. И каждый получит по закону, - цитирует Александра Бастрыкина РИА Новости.

Президент России Владимир Путин во время обращения к участникам форума отметил, что выводы Нюрнбергского процесса актуальны и сегодня. Они позволяют сохранять историческую память о Великой Отечественной войне и противостоять бессовестным попыткам героизации нацизма и переписи истории войны.

В этом году из-за пандемии народная акция «Бессмертный полк» проходила в онлайн-режиме. Некоторые лица размещали на платформе нацистов и изменников Родины. К примеру, пермяк Даниил Шестаков выставил портрет предателя Власова, а житель Казани — Адольфа Гитлера. Первый объяснил свой поступок неуместной шуткой, а второй сослался на то, что был пьян. Все понесли наказание.

Всего акцию «Бессмертный полк» в онлайн-режиме посмотрели 25 миллионов зрителей со всего мира. Виртуальное шествие длилось 20 дней.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Через 10 лет

Кристина Воробьёва

Украинцы не верят в светлое будущее страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также