Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Парламентарии Беларуси и России обсудят совместные проекты в образовании

20 ноября в формате видеоконференции состоится заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. Об этом сообщили в пресс-службе ПС. 

На онлайн-встрече парламентарии двух стран обсудят разработку и реализацию белорусско-российских проектов и программ в сфере образования.

- Участники заседания рассмотрят вопросы разработки и реализации совместных образовательных проектов и программ Союзного государства. Депутатам будет представлена информация об итогах реализации проекта Союзного государства «Развитие образовательной и научной деятельности Белорусско-Российского университета на базе инновационных технологий, - сообщает пресс-служба Парламентского собрания Союза Беларуси и России.

Планируется также подвести итоги проведения заседания постоянно действующего семинара при Парламентском собрании Союза касательно вопросов строительства Союзного государства Беларуси и России на тему «Интеграция систем общего образования Беларуси и России как основа создания единого образовательного пространства Союзного государства».

В мероприятии примут участие государственные деятели, представители Посткома Союзного государства Беларуси и России, Министерства образования Беларуси, Министерства науки и высшего образования, а также Министерства просвещения России.