САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украина присоединилась к санкциям против Беларуси

Всего семь-стран партнеров Евросоюза поддержали санкции

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что страны-партнеры Союза — Северная Македония, Черногория, Албания, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Украина присоединились к санкциями против Беларуси. Об этом сообщает ТАСС.

- Евросоюз принимает к сведению это обязательство и приветствует его, - говорится в сообщении.

В европейском санкционном списке находится 55 человек, в том числе белорусский лидер Александр Лукашенко, силовики. Всем запрещен въезд в Европу, а денежные счета, если таковые будут обнаружены, заморозят.

Сейчас ЕС готовит новый пакет санкций. В него включат не только должностных лиц Беларуси, но и предприятия, бизнесменов. Также Евросоюз приостановил финансирование республики по программам развития. Эти деньги теперь получат гражданские активисты, которые требуют отставки Александра Лукашенко и организовывают митинги.

Палата представителей США также предложила новый пакет санкций против республики. Если документ будет принят, то американский лидер сможет ввести санкции против против белорусских официальных лиц, должностных лиц Союзного государства, в том числе российских, а также российских граждан, которые, по мнению Вашингтона, принимали активное участие в нарушении прав человека в Беларуси.

2 октября МИД Беларуси заявил, что Минск готов разорвать все дипломатические отношения с Евросоюзом если последние будут раскручивать маховик санкций. Также Беларусь ввела свой санкционный список, который служит ответом на визовый список ЕС.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также