САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь отправит новых послов в Китай, Азербайджан, Армению, Пакистан и Кению

Соответствующие назначения сегодня провел Александр Лукашенко

Александр Лукашенко назначил новых послов Беларуси в Китае, Азербайджане, Армении, Пакистане и Кении. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Не буду традиционно вам рассказывать о странах пребывания, куда мы вас направляем. Люди подготовленные, грамотные и прочее. Вы люди крупного калибра. Я готов, искренне вам говорю, если вы сейчас скажете, что вы хотели бы работать на других должностях.  Если вы видите себя в какой-то другой области, ваше желание работать, хоть сейчас, хоть через год, хоть через полгода, если вы изъявите желание. Чтобы все люди понимали, что это не пенсионная для вас работа. И не работа, знаете, вот взяли на обочину выбросили людей. Таких людей на обочину не выбрасывают. Поэтому я хочу, чтобы люди это слышали и вы понимали, - сказал Александр Лукашенко.

Рассуждая о странах, Александр Лукашенко отдельно отметил, что Китай - особая страна, которая всегда ценит, когда к ним направляют серьезного чиновника. Ввиду этого белорусскую дипмиссию в Китае возглавил экс-председатель Гостаможкомитета Юрий Сенько. 

Послом в Азербайджане назначен экс-министр обороны и государственный секретарь Совета безопасности Андрей Равков.  Бывший генпрокурор Беларуси Александр Конюк возглавит посольство Беларуси в Армении.

Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Пакистане стал начальник главного договорно-правового управления МИД Андрей Метилица. Посольство Беларуси в Кении, а также представление интересов страны в Танзании, Уганде и Эфиопии возьмет под свое руководство заместитель директора Департамента внешнеэкономической деятельности МИД Павел Взяткин. Кроме этого, дипломат будет представлять интересы государства в Африканском союзе, Программе ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и Программе ООН по населенным пунктам (ООН-Хабитат).

 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также