САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрейченко: Людей толкают на радикальные действия

Председатель Палаты представителей призвал вовлекать в диалог как можно больше белорусов

Председатель Палаты представителей РБ Владимир Андрейченко заявил, что необходимо вовлекать в общенациональный диалог максимальное количество белорусов. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Организаторы беспорядков активно толкают людей на все более радикальные, необдуманные действия. Их первоначальная ставка была сделана на раскол власти. Жесткое психологическое давление испытали представители многих государственных органов, в том числе и парламентарии. Кампания по дискредитации государственных символов привела к гибели человека. Но провокаторам и этого мало. Они уже пытаются втянуть в конфликт верующих и разжечь религиозную рознь, - считает Владимир Андрейченко. 

Владимир Андрейченко высказал уверенность в том, что национальный диалог, который сейчас происходит на различных площадках, необходимо продолжать. Он также призвал вовлекать в данный процесс как можно больше белорусов, чтобы каждый гражданин страны мог оказать реальное влияние на принятие принципиально важных решений. По мнению депутата, необходимо выслушать всех участников диалога, независимо от их мнения и политических убеждений. 

- Мы не можем оставаться в стороне от решения тех проблем, которыми живет сегодня страна. И безусловным приоритетом здесь является подготовка к предстоящему Всебелорусскому народному собранию. Прежде всего, нам необходимо завершить обобщение предложений, поступивших в Палату представителей, и направить их в республиканский оргкомитет по подготовке форума, - отметил глава нижней палаты белорусского парламента.

По замечанию Председателя Палаты представителей, сегодня имеют место попытки внушения обществу мыслей о неэффективности белорусской экономики, а также идеи социальной справедливости, что не соответствует объективным данным.  

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также