САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России предлагают снизить нештрафуемый порог превышения скорости

Это позволит избежать смертности на дорогах

Вице-мэр Москвы Максим Ликсутов предложил снизить нештрафуемый порог превышения скорости с двадцати до десяти километров в час. Об этом он заявил на форуме «Транспорт России», сообщает ТАСС.

- 60 процентов смертей на дорогах происходит из-за существенного превышения скорости. Позиция здесь наша, может быть, непопулярная для автомобилистов, но это – снижение неадминистрируемого порога скорости в городах, - заявил Максим Ликсутов.

Москва, по его словам, является самым безопасным регионом в стране. С 2010 года удалось сохранить 2,3 тысячи человеческих жизней.

- Целевой показатель по снижению смертности, обозначенный президентом, в Москве достигнут уже сейчас – 3,5 погибших на 100 тысяч населения, - отметил вице-мэр.

В 2018 году президент России Владимир Путин поручил снизить смертность в ДТП к 2024 году до четырех погибших на сто тысяч человек. В 2030 году этот показатель должен достичь нулевой отметки.

В июле 2020 года МВД России вышло с инициативой о пересмотре показателей. В ведомстве предложили увеличить его до восьми погибших на сто тысяч человек.

В прошлом году на ДТП погибли почти семнадцать тысяч человек, пять тысяч из них были пешеходами. Уровень смертности составил 11 случаев на сто тысяч человек.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также