САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин ввел доплаты студентам-медикам, борющимся с коронавирусом

Деньги заложат в бюджет

Президент Владимир Путин на совещании по вопросам борьбы с коронавирусом поручил ввести выплаты студентам-медикам, которые борются с инфекцией. Ранее этот вопрос обсуждался в правительстве страны.

- Предусмотреть дополнительную выплату на период до конца 2020 года для учащихся медицинских учебных заведений, которые не трудоустроены в поликлиниках и больницах, но в рамках своей практической подготовки принимают участие в оказании помощи больным с коронавирусом. Для студентов вузов, ординаторов, аспирантов, и по медицинским специальностям – размере 10 тысяч рублей в месяц, а для студентов медицинских училищ – семь тысяч рублей в месяц, - сказал Владимир Путин.

Что касается выплат врачам, которые им были назначены в самом начале пандемии, то с ноября схема изменилась.

- Сами врачи, медсестры, я знаю, что председатель правительства работал с медицинским сообществом, поставили вопрос о том, чтобы сделать порядок их начисления более справедливым и понятным. Начиная с ноября запланирован переход на новый формат выплат. Выплаты будут производиться исходя из количества смен в ходе которых работник участвовал в оказании медицинской помощи по диагностике и лечению коронавируса, - сказал Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также