САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

План развития территории Ржевского мемориала представят до конца года

Мемориал за пять месяцев посетили четыреста тысяч человек

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота сообщил, что до конца года власти Тверской области представят концепцию развития территории вокруг мемориала Советскому солдату подо Ржевом. Требование к инвесторам – учитывать архитектурный замысел.

- Территория абсолютно не обустроена. Мы ведем активную работу с губернатором Тверской области, и он разделяет нашу озабоченность. Поэтому до конца года должен быть представлен план по обустройству территории. Дальше пойдет работа по привлечению инвесторов. Я уверен, что эта территория будет иметь большой спрос у них. Главное, чтобы развитие осуществлялось в соответствии с единым архитектурным замыслом, - отметил Григорий Рапота.

Мемориал Советскому солдату подо Ржевом был открыт 30 июня. За это время его посетили больше четырехсот тысяч человек. В день на площадку приезжали по от четырех до шести тысяч человек.

Ожесточенные сражения подо Ржевом в годы Великой Отечественной войны велись 15 месяцев. Более 1,3 миллионов человек погибли, пропали без вести или были ранены на этой земле.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также