САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиян добровольно будут вакцинировать от коронавируса

Поставить прививку можно уже в ближайшее время

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что вакцинация россиян от коронавируса будет проводиться на добровольной основе. В ближайшее месяцы уже можно будет сделать прививку, сообщает ТАСС.

- Поголовной вакцинации быть не может, она может быть только добровольной, об этом уже неоднократно говорилось, и она будет исключительно добровольной, - отметил Дмитрий Песков.

Массовое производство вакцины от коронавируса уже началось. Власти планируют постепенно наращивать мощности, чтобы покрыть потребность в вакцине.

- За последние 15 лет наша фарма проделала значительный путь в своем развитии, это достаточно конкурентоспособная отрасль, конечно, они могут принимать такие экстренные меры для скачкообразного наращивания производства, - считает Дмитрий Песков.

11 ноября стало известно, что отечественные производители приступили к массовому выпуску вакцины от коронавируса «Спутник V».

В начале октября российский центр «Вектор» зарегистрировал вторую вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона». Сейчас начато ее производство. Планируется изготовить шестьдесят тысяч доз.

Первая российская вакцина «Спутник V» сейчас проходит пострегистрационные клинические испытания на сорока тысячах добровольцах.

Также в разработке находится еще несколько препаратов от коронавируса, в том числе инактивированная вакцина.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также