САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Совет безопасности обсудит угрозы странам ОДКБ

17 ноября пройдет заседание Комитета секретарей совбезов ОДКБ

Пресс-секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Владимир Зайнетдинов анонсировал проведение заседания Комитета секретарей советов безопасности 17 ноября в формате онлайн. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Члены Комитета секретарей советов безопасности обсудят вызовы и угрозы безопасности государств - членов ОДКБ в сложившейся в мире ситуации, повестку дня предстоящего заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ, а также деятельность Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории государств - членов организации, - отметил Владимир Зайнетдинов.

Стороны рассмотрят вопросы касающихся военно-технического сотрудничества, миротворцев, а также технического оснащения. Внимание будет уделено антинаркотическим действиям объединения. Планируется поднять вопрос подготовки кадров для органов государственной власти стран-участниц ОДКБ.

Также в рамках онлайн-встречи собираются подписать план общей подготовки органов управления формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на следующий год, а также расписание консультаций представителей стран-участниц касательно внешней политики, обороны и безопасности на следующие несколько месяцев.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также