САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Газпром» начал переговоры по поставкам газа в Беларусь

Белорусская сторона погасила долги перед российским поставщиком

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер провел рабочую встречу с министром энергетики Беларуси Виктором Каранкевичем. Стороны обсудили поставки газа в республику в 2021 году, сообщили в пресс-службе компании.

- В начале встречи стороны отметили, что вопрос погашения задолженности белорусских потребителей за поставки российского газа полностью урегулирован. В связи с этим были начаты переговоры в отношении условий поставки газа в Беларусь с 1 января 2021 года, - говорится в сообщении.

Министр энергетики России Александр Новак в сентябре заявил, что Беларусь должна за газ 328 миллионов долларов. Долг был погашен в течение месяца.

В октябре премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил, что республика ждет привлекательной цены на топливо. Конкретную сумму он не назвал.

Сегодня республика закупает двадцать миллиардов кубов газа в год по 127 долларов за тысячу кубометров. Также России и Беларусь продолжают работу по созданию единого рынка газа. Он может появиться в 2022 году.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также