САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко заявил о накате на профсоюзы

Федерация профсоюзов Беларуси получит поддержку от государства на всех уровнях

Президент Беларуси Александр Лукашенко  на встрече с главой Федерации профсоюзов РБ Михаилом Ордой, отметил, что власть в республике будет поддерживать профсоюзы на всех уровнях. Об этом передает корреспондент БЕЛТА.

-Хочу вас предупредить, что вам не следует перед кем-то оправдываться. Потому что мы видим, и я особенно, какой сегодня осуществляется накат на официальные профсоюзы. Поэтому ни в коем случае никто не должен ни перед кем оправдываться. Тем более уходить в оборону. Профсоюзы работали и будут работать. Власть будет поддерживать профсоюзы на всех уровнях, - отметил Александр Лукашенко.

Глава государства вспомнил свой опыт руководства первичкой профсоюза, благодаря которому знает существующую специфику, ввиду которой профсоюзы всегда находятся на передовой всех событий.

На встрече было обсуждено давление, которому по мнению Александра Лукашенко, активно подвергается Беларусь.

-А профсоюзы, поскольку они заняли жесткую определенную позицию, - на них осуществлялся и осуществляется этот накат. Поэтому надо к этому спокойно относиться. Кто-то уйдет из профсоюзов. Мизерное количество по сравнению с той численностью, которая у вас есть. Это дело каждого. Кто-то захотел уехать - пусть уезжает, не надо никого держать. Вот сегодня пришла информация из Латвии. Некоторые туда уехали, позвали их туда. И где они сейчас живут в этой стране? В какой-то резервации за два с половиной доллара в день. Где миллионы, которые обещали, или хотя бы тысячи долларов? – резюмировал Александр Лукашенко.

Глава Федерации профсоюзов Беларуси поделился работой профсоюзов по вопросам оказания помощи для борьбы с коронавирусом. Михаил Орда также передал ряд предложений по усовершенствованию работы в данной сфере. На встрече поднимались вопросы повышения квалификации трудящихся, от которого зависит рост производительности труда и заработной платы.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также